Навальный попрощался с соратниками в твиттере

Алексей Навальный, приговоренный к пяти годам колонии по делу «Кировлеса», обратился к своим соратникам в твиттере после вынесения приговора.

В опубликованной в четверг, 18 июля, в 12:24 по московскому времени записи говорится: «Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет». На трансляции из зала суда было видно, что Навальный после вынесения приговора писал что-то на телефоне, а затем отдал его своей супруге Юлии.

Уже после того, как Навального арестовали в зале суда, в его твиттере появилась еще одна запись — плакат с надписью «Москва. Манежная площадь. 18.07.13. Народный сход за Навального». На плакате размещено изображение президента России Владимира Путина с надписью «Помилуй тебя Господи».

Алексей Навальный был приговорен к пяти годам колонии общего режима и штрафу на сумму в 500 тысяч рублей по решению Ленинского суда Кирова, его взяли под стражу в здании суда. За день до приговора Навальный опубликовал в своем ЖЖ запись, в которой сравнивал действующую власть в России с жабой, способной увеличиваться в размерах в случае опасности. Также он называл своих соратников «сопротивлением».

Уголовное дело, по которому был осужден Алексей Навальный, касалось хищения продукции компании «Кировлес» на сумму 16 миллионов рублей. Вторым фигурантом этого дела являлся предприниматель Петр Офицеров, которого приговорили к четырем годам тюрьмы. Навальный называл свое уголовное преследование политически мотивированным, суд счел эти заявления необоснованными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше