Левичев с полицией и пожарными приехал за агитматериалами Навального

Машина предвыборного штаба Николая Левичева под окнами квартиры на Чистопрудном бульваре

Машина предвыборного штаба Николая Левичева под окнами квартиры на Чистопрудном бульваре. Фото: @romanpomych

Кандидат в мэры Москвы Николай Левичев вместе с полицией прибыл к дому на Чистопрудном бульваре, в одной из квартир которого, по его данным, находятся незаконные агитационные материалы в поддержку его соперника Алексея Навального. Об этом сообщает РИА Новости. В столичной полиции агентству заявили, что сотрудники МЧС приступили к вскрытию двери квартиры в интересах жильцов дома, так как из окна квартиры пошел дым.

Левичев вместе с пятью другими депутатами Госдумы от «Справедливой России» прибыл к дому по адресу: Чистопрудный бульвар, дом 10, строение 1. Там же находятся автомобили пожарных, полиции и скорой помощи. Туда же прибыли представители московского избиркома. В полиции подтвердили, что один из кандидатов в мэры сообщил о хранении соперником незаконных агитматериалов.

Депутат Думы от «СР» Александр Агеев, который вместе с другими приехал на Чистопрудный бульвар, заявил «Интерфаксу», что, по его информации, приемом незаконных материалов якобы занимался соратник Навального Олег Козловский. Между тем, согласно записям в твиттере активиста Василия Дровецкого, в квартире проживает именно он. Также внутри квартиры находится соратник Дровецкого Роман Переверзев, который ведет оттуда видеотрансляцию.

В свою очередь, пресс-секретарь Навального Анна Ведута заявила, что кандидат не имеет никакого отношения к незаконным материалам, якобы хранящимся в квартире на Чистопрудном бульваре. «Это просто частная квартира активистов, — сказала Ведута. — Это не имеет отношения к Навальному».

Алексей Навальный баллотируется в мэры столицы от непарламентской партии РПР-ПАРНАС. В числе его соперников, помимо кандидата от «Справедливой России», единорос Сергей Собянин, который баллотируется как независимый, Иван Мельников от КПРФ, Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от «Яблока». Выборы столичного градоначальника состоятся 8 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше