Хорватского футболиста удалили через 10 секунд после выхода на поле

Анте Рукавина

Анте Рукавина. Фото: Hrvoje Polan / AFP

Нападающий загребского футбольного клуба «Динамо» Анте Рукавина был удален через несколько секунд после появления на поле. Об этом сообщает сайт Hrsport.net. Инцидент произошел вечером 21 августа в первой игре четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов с австрийской «Аустрией».

Рукавина появился на поле на 71-й минуте, заменив нападающего Дуе Чопа. Сразу после замены голкипер австрийской команды выбил мяч из штрафной. Рукавина в борьбе за мяч в центре поля попал прямой ногой в защитника Кая Рогуля, за что получил красную карточку от арбитра Ховарда Уэбба.

Оставшись в меньшинстве, «Динамо» через несколько минут пропустило второй мяч. Игра так и завершилась победой «Аустрии» со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 28 августа.

Рукавина выступает за «Динамо» с 2010 года. До этого он играл за греческий «Панатинаикос», а также хорватские «Хайдук» и «Шибеник».