Собянин отказался от «прямой линии» перед выборами

Сергей Собянин

Сергей Собянин. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин отказался от проведения «прямой линии» на канале ТВЦ перед выборами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Собянина Гульнару Пенькову.

Прямой эфир, в рамках которого Собянин должен был общаться с журналистами государственных СМИ, перенесен на конец сентября. «Решение было принято с учетом мнения оппонентов по выборам», — заявила Пенькова. Кто именно из соперников Собянина имеется в виду, не уточняется.

«Прямая линия» Собянина должна была состояться вечером 29 августа. Сообщалось, что к общению с градоначальником будут допущены только государственные и муниципальные СМИ, такие как «Москва 24», «Вечерняя Москва», «Говорит Москва», «Российская газета» и «Комсомольская правда». Представителям прочих СМИ было заранее отказано в аккредитации. «У вас не получится аккредитоваться, потому что ограничено количество участников и само место проведения. Но это будет в прямом эфире, поэтому если вам будет интересно за ней наблюдать, то смотрите по телевизору», — заявила Пенькова.

Ранее Собянин отказался от участия в теледебатах кандидатов в мэры Москвы. При этом шесть процентов москвичей сообщили ВЦИОМ, что смотрели дебаты с участием Собянина, хотя он не участвовал ни в одном раунде.

Первый раунд дебатов состоялся на телеканале «Москва 24» 12, 14 и 16 августа. В дискуссиях приняли участие пять кандидатов на пост мэра: оппозиционер Алексей Навальный, коммунист Иван Мельников, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев и представитель ЛДПР Михаил Дегтярев. Навальный от дальнейшего участия в дебатах отказался, сочтя более целесообразным прямое общение с москвичами и другие виды уличной агитации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше