Сирийские власти предложили вознаграждение за поимку повстанцев

Сирийский повстанец

Сирийский повстанец. Фото: Andoni Lubacki / AP

Сирийские власти впервые с начала восстания в этой стране пообещали выплачивать жителям страны по 500 тысяч сирийских фунтов за каждого пойманного «иностранного террориста», сообщает Reuters.

За информацию о том, где прячутся иностранные боевики, способную привести к их пленению или уничтожению, предлагается выплачивать 200 тысяч фунтов. (На черном рынке за один американский доллар дают 200 местных фунтов).

Государственные СМИ, распространившие эту информацию, уточнили, что личности людей, помогающих ловить повстанцев, будут сохранены в тайне.

Одновременно с этим правительство пообещало амнистировать всех участников вооруженного восстания, которые укажут на убежища своих товарищей по оружию. Прощение, однако, обещано только гражданам Сирии, иностранцы этой амнистией воспользоваться не смогут.

Восстание в Сирии продолжается уже два с половиной года. В последнее время все более активное участие в боях на стороне повстанцев принимают исламисты из других стран. В то же время на стороне правительства воюют ливанские боевики движения «Хизбалла», а также иракские шииты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше