В работе Сокольнической линии московского метро произошел сбой

Станция «Спортивная»

Станция «Спортивная» . Фото: Andrey Volykhov / Wikipedia.org

Движение поездов на Сокольнической линии московского метро между станциями «Университет» и «Спортивная» было прервано поздно вечером в понедельник, 23 сентября, сообщают корреспонденты «Ленты.Ру».

Пассажиры метро, оказавшиеся на данном участке красной ветки, написали, что «по крыше одного из вагонов бегал человек», который затем слез и убежал в тоннель. В свою очередь, в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в интервью РИА Новости сообщили, что причиной приостановки движения стало «извлечение человека, зашедшего в тоннель». Для проведения этой операции пришлось снимать напряжение контактного рельса.

В результате происшествия никто не пострадал, подчеркнули представители департамента транспорта. По их словам, движение поездов по направлению в центр было задержано примерно на 15 минут.

Человек, забравшийся в тоннель, доставлен в отделение полиции, сообщает «Интерфакс». Причины его поступка выясняются.

С начала сентября 2013 года в московском метро уже несколько раз возникали серьезные неполадки. Так, 12 сентября в районе станции «Серпуховская» от подвижного состава отцепился вагон, из-за чего движение между «Боровицкой» и «Нагорной» было прервано примерно на час. 14 сентября на Замоскворецкой линии между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» произошло короткое замыкание одного из силовых кабелей, что привело к остановке движения примерно на полчаса.

19 сентября в Московском метрополитене было нарушено движение сразу на двух линиях — Серпуховско-Тимирязевской и Арбатско-Покровской. Причиной сбоя на Серпуховско-Тимирязевской линии стала бесхозная сумка, обнаруженная на станции «Серпуховская», а на Арбатско-Покровской линии из-за подозрения на неисправность был снят с работы один из составов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше