Enslaved: Odyssey to the West переиздадут

Скриншот Enslaved: Odyssey to the West

Скриншот Enslaved: Odyssey to the West

Издательство Namco Bandai официально объявило о готовящемся переиздании игры Enslaved: Odyssey to the West. Об этом сообщает портал Polygon.

Компания заявила, что Enslaved: Odyssey to the West Premium Edition поступит в продажу до конца октября. Точную дату объявят позднее. Игра выйдет на консоли PS3, а также на PC. Ранее игра на персональных компьютерах не издавалась.

Слухи о готовящемся переиздании экшна появились накануне, когда упоминание о новой версии было обнаружено на сайте австралийской классификационной комиссии. Платформы, на которых Namco Bandai собирается его перевыпустить, там, однако, упомянуты не были. Ранее СМИ уже предполагали, что игра может выйти на PC, так как эту версию на несколько месяцев ранее нашли в базе данных сервиса Steam. Официально она тогда анонсирована не была.

Экшн Enslaved: Odyssey to the West разработала студия Ninja Theory. Изначально игра вышла в 2010 году на Xbox 360 и PS3. Сюжетно она представляла собой постапокалиптическую вариацию на тему китайского романа «Путешествие на Запад», посвященного приключениям монаха Сюаньцзана и его спутникам, в число которых входит царь обезьян Сунь Укун. Главному герою игры, которого зовут Манки (то есть «обезьяна») надо доставить домой девушку по имени Трип. Сражаться с врагами Манки может с помощью посоха, а передвигается над поверхностью он на специальной доске, которая называется «облаком». Основными врагами Манки и Трип являются боевые роботы, заполонившие планету после случившейся там глобальной войны.

Enslaved: Odyssey to the West является предпоследней игрой Ninja Theory. До нее разработчики выпустили Heavenly Sword, а после — представили DmC Devil May Cry. Эта игра поступила в продажу в начале 2013 года. Сейчас студия работает над новым оригинальным проектом, но подробности о нем пока не раскрываются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше