Обиженный рэпер потребовал уничтожить все копии GTA V

Даз Диллинджер

Даз Диллинджер. Изображение: официальный сайт исполнителя

Рэпер Даз Диллинджер потребовал отозвать и уничтожить все копии игры Grand Theft Auto V. Об этом сообщает TMZ, в распоряжении которого оказалось письмо исполнителя, направленное в издательство Take-Two. Диллинджер мотивировал это тем, что в игре незаконно используются две его композиции.

По словам рэпера, речь идет о песнях «C-Walk» и «Nothin' But the Cavi Hit», которые звучат в экшне. Он объяснил, что до выхода игры ее издатель хотел приобрести права на их использование за «оскорбительно малую сумму» в 4,27 тысячи долларов за обе композиции, однако тогда Диллинджер отверг это предложение. Сейчас он требует, чтобы Take-Two приобрела права на музыку за более высокую сумму или же отозвала и уничтожила весь тираж GTA V.

Рэпер объяснил, что его оскорбило неуважительное отношение издательства к творчеству. Он сообщил TMZ, что не собирается оставлять это безнаказанным.

Как уточняет портал, Диллинджер и его адвокат ожидают, что их требования будут исполнены в течение двух недель. О том, как на заявление исполнителя отреагировали компании Take-Two и Rockstar, пока не сообщается.

Экшн GTA V поступил в продажу в сентябре. Согласно данным СМИ, только за первый день игра разошлась тиражом более чем в 11 миллионов копий. За три дня после релиза продажи игры превысили миллиард долларов.

Даз Диллинджер является участником дуэта Tha Dogg Pound, основанного в 1992 году. Команда участвовала в записи пластинок таких исполнителей, как Доктор Дре и Снупп Догг. Первый альбом дуэта вышел в 1995 году. Он назывался Dogg Food. В 2002 году группа временно распалась, но через несколько лет ее участники возобновили творческую деятельность. В 2013 году команда должна выпустить свой новый альбом, который называется Alumni.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше