Москвичей начнут предупреждать об эвакуации автомобилей по SMS в 2014 году

Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Сервис оповещения водителей об эвакуации их автомобиля по SMS заработает в Москве с февраля 2014 года. Об этом со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Игоря Кузнецова сообщает 11 октября M24.ru.

В настоящее время, как сообщил Кузнецов, отрабатывается техническая сторона сервиса. Он также напомнил, что сообщения об эвакуации смогут получать только те водители, которые «привязали» свой автомобиль к номеру мобильного телефона на портале «Московского паркинга».

До запуска новой услуги информирования водители могут узнать об эвакуации автомобиля только после того, как он был вывезен на штрафстоянку. Для этого предусмотрена специальная форма проверки по номерному знаку на портале и телефонный номер: 8 (495) 539-22-99.

С 15 сентября 2013 года эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве стала платной. Стоимость перемещения машины оценивается в зависимости от мощности двигателя: от 3 до 7 тысяч рублей. Цена суток хранения автомобиля на штрафстоянке составляет тысячу рублей, начиная со второго дня.

Ранее московские власти объявили о том, что заключат страховые договоры для компенсации ущерба автовладельцам, машины которых пострадают во время эвакуации или хранения не специальных стоянках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше