Избежавший смерти баран Эминем обрел новый дом

Баран Эминем

Баран Эминем. Фото: sashafarm.org

В США баран, который сбежал со скотобойни и избежал таким образом смерти, обрел новый дом. Как пишет The Detroit News, животное, получившее кличку Эминем, теперь будет жить на территории фермы-приюта для спасенных животных в Манчестере, штат Мичиган.

В настоящее время Эминем находится в загоне, где проводит время с козлом по кличке Бадди. Как заявила совладелица и соосновательница фермы Дороти Дэвис, через некоторое время, когда баран восстановится после пережитого стресса, его выпустят пастись с другими овцами. По словам Дороти, животные, имеющие возможность общаться со своими сородичами, чувствуют себя счастливыми.

Эминем сбежал с бойни (об этом свидетельствуют отметки на его шерсти) в середине октября. Свою кличку он получил за то, что бежал по шоссе 8-я миля (американский рэпер Эминем исполнил главную роль в одноименном фильме). Некоторое время баран провел в автомастерской, сотрудники которой приютили его, а затем подыскали постоянный дом.

Баран Эминем стал не единственным животным, которому удалось обрести новое жилище после побега с бойни. Так, недавно сообщалось о поросенке, который выпал из грузовика, везшего его на бойню. Животное изловили и передали на ферму, где он будет жить до конца своих дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше