Московского омоновца заподозрили в грабеже после драки в Иваново

Московский ОМОН на овощной базе в Западном Бирюлево.

Московский ОМОН на овощной базе в Западном Бирюлево.. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Сотрудник московского ОМОНа подозревается в грабеже после драки, которая произошла в Иваново в понедельник, 28 октября, рассказали агентству «Интерфакс» в пресс-службе полиции Москвы.

По предварительным данным, в потасовке участвовали четверо омоновцев, которые приехали в Иваново в командировку, и еще пять человек. Эти пятеро после драки скрылись, а сотрудников ОМОНа Центра спецназначения ГУ МВД по Москве доставили в местную полицию.

Вскоре один из тех, кто скрылся с места драки, заявил в полицию о пропаже ноутбука. Подозреваемый в грабеже омоновец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж), добавили в пресс-службе.

Причина конфликта между омоновцами и жителями Иваново пока не установлена. Где именно произошел инцидент, в пресс-службе ГУ МВД по Москве умолчали. Между тем неназванный источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что столичные полицейские подрались с мужчинами неславянской внешности.

В связи с инцидентом в столичном ОМОНе проводится проверка, по результатам которой причастные к драке сотрудники полиции могут быть уволены из органов внутренних дел, а их непосредственных руководителей могут привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше