С Ивана Охлобыстина потребовали через суд выплаты долга

Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин. Фото: Вячеслав Прокофьев / Коммерсантъ

Банк «Холдинг-Кредит» подал иск в Пресненский суд Москвы о взыскании с актера Ивана Охлобыстина более двух миллионов рублей просроченного долга. Об этом РАПСИ 30 октября сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова.

В феврале 2012 года Охлобыстин и его партнеры Виктор Алисов, Любовь Калинская и Геннадий Меркулов выступили поручителями по денежному займу для ООО «Студия Ортодокс» в размере около девяти миллионов рублей. Предполагается, что кредит предназначался на создание фильма «Соловей-Разбойник». Поручители обязались вернуть деньги через полгода, однако до сих пор этого не сделали, поэтому банк решил урегулировать вопрос в судебном порядке.

Фильм «Соловей-Разбойник», снятый по сценарию Охлобыстина режиссером Егором Барановым, вышел в 2012 году. Бюджет картины составлял около двух миллионов долларов США, а кассовые сборы — более пяти миллионов. Охлобыстин исполнил в фильме главную роль, а также был одним из ее продюсеров — наряду с Алисовым, Калинской и Меркуловым.

«Соловей-Разбойник» — остросюжетная черная комедия, по сюжету которой бывший предприниматель Севастьян Соловьев (Охлобыстин) становится разбойником, ведет борьбу против коррумпированных властей и превращается в народного героя. Вместе с Охлобыстиным в картине сыграли Евгений Стычкин, Оксана Фандера и Сергей Бадюк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше