В Триполи произошла перестрелка с применением зениток

Фото: @zaidbenjamin

Как минимум два человека были убиты и 29 ранены в результате перестрелки, произошедшей в Триполи в ночь на 8 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения.

Бой начался в районе Сук аль-Джумаа на востоке столицы, где вечером 7 ноября при невыясненных обстоятельствах был убит один из командиров мисуратской бригады, расквартированной в Триполи. Его соратники прибыли к блок-посту, на котором произошло убийство на машинах, оборудованных зенитными пулеметами и обстреляли предполагаемых убийц.

По свидетельствам очевидцев, в ходе завязавшегося боя применялось не только стрелковое оружие, но и гранатометы. Пулями и осколками были повреждены несколько окрестных домов, включая здание отеля Radisson, постояльцы которого в целях безопасности спустились в подвал.

Кто именно стал победителем в этом сражении, не сообщается. С наступлением утра оно не возобновилось, жизнь в районе вошла в повседневное русло.

В Ливии действуют десятки вооруженных формирований, не подчиняющихся центральному правительству. Возникающие между ними разногласия зачастую решаются с помощью силы, поскольку ни полиция, ни суды в стране нормально не работают.

В связи с этим, убийства и другие тяжкие преступления иногда приводят к самосуду с использованием подручных средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше