«Спартак» обыграл «Зенит» при пустых трибунах

Александр Кержаков (слева) против Рафаэля Кариоки

Александр Кержаков (слева) против Рафаэля Кариоки. Фото с сайта РФПЛ

Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга — 4:2 — в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

По ходу матча красно-белые уступали — 0:1 — счет на 6-й минуте открыл Александр Кержаков. Однако благодаря хет-трику Юры Мовсисяна и надежной игре голкипера Артема Реброва, отразившего удар Халка с пенальти, «Спартаку» удалось переломить ход матча.

Мовсисян отличился на 33-й, 44-й и 48-й минутах, после чего счет стал 3:1. На 64-й минуте Халк со штрафного сократил отставание гостей, но гол Дениса Глушакова на 83-й минуте поставил точку в матче.

После этой победы «Спартака» отрыв лидирующего в премьер-лиге «Зенита» от преследователей сократился до трех очков. У питерского клуба 36 очков, второе место делят «Локомотив» и «Спартак», у которых по 33 очка.

Домашняя для «Спартака» игра проходила без зрителей. Красно-белых наказали проведением двух матчей при пустых трибунах после того, как болельщики «Спартака» устроили беспорядки в Ярославле. В ходе кубкового матча с местным «Шинником» спартаковские болельщики массово использовали пиротехнику, из-за чего игра неоднократно прерывалась. Кроме того, фанаты дрались с полицией и развернули на трибуне флаг фашистской Германии.

Предыдущий домашний матч спартаковцы также проводили без зрителей и уступили «Локомотиву» — 1:3.