Смерть британского разведчика в сумке признали случайной

Полиция у дома Гарета Уильямса

Полиция у дома Гарета Уильямса. Фото: Ben Stansall / AFP

Смерть сотрудника британской разведки MI6, тело которого обнаружили в его квартире в запертой спортивной сумке, скорее всего, была результатом несчастного случая. Как сообщает агентство Reuters, такой вывод полиция представила общественности в среду, 13 ноября.

Выступая перед журналистами, представитель полиции Лондона Мартин Хьюитт заявил, что следствию не удалось найти признаков причастности к гибели Гарета Уильямса каких-либо других лиц. Предполагается, что в момент смерти 31-летнего Уильямса в его квартире больше никого не было. Хьюитт оговорился, впрочем, что полностью исключить обратное нельзя.

Заключение полицейских расходится с первоначальными выводами, которые сделала в 2012 году cудья-коронер Фиона Уилкокс. Она признала, что с полной точностью установить обстоятельства случившегося не представляется возможным, но предположила, что сотрудник спецслужбы с наибольшей вероятностью умер насильственной смертью.

Гарет Уильямс был прикомандирован к Секретной разведывательной службе (MI6) от Центра правительственной связи (GCHQ), он работал дешифровщиком. Его тело нашли в лондонской квартире 23 августа. Труп находился в сумке, которая стояла в ванне, одежды на Уильямсе не было. В числе возможных причин смерти называли как убийство, так и «аутоэротический эксперимент», но подтверждений эти версии не получили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше