Следующий «День независимости» отложили на год

Кадр из фильма «День независимости»

Кадр из фильма «День независимости»

Компания 20th Century Fox отложила выпуск фантастической ленты «День независимости 2» на год, пишет Deadline. Ранее сообщалось, что картина выйдет на экраны 3 июля 2015-го. Теперь стало известно, что ее выпустят 1 июля 2016 года.

Причины решения компании не уточняются. Однако благодаря переносу премьеры выход сиквела теперь будет приурочен к 20-летию с выпуска первого «Дня независимости» (эта лента вышла 2 июля 1996-го).

Постановкой «Дня независимости 2» займется Роланд Эммерих, режиссер первого фильма. Создатели сиквела были заинтересованы в сотрудничестве с Уиллом Смитом (он сыграл одного из ключевых персонажей в предыдущей картине — именно после этой роли Смит и получил широкую известность как киноактер). Однако позже от этой идеи отказались, поскольку актер затребовал слишком высокий гонорар. При этом Эммерих утверждает, что в сиквеле вернется примерно половина персонажей из первой картины.

В первом «Дне независимости» рассказывается о вторжении инопланетян на Землю и о попытках человечества отбить атаку. В конце картины земляне побеждают захватчиков. В сиквеле агрессоры вернутся на Землю через 20 лет после событий, описанных в предыдущей ленте. «День независимости» заработал в мировом прокате 817 миллионов долларов США при бюджете в 75 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше