Счетная палата отчиталась об усилении контроля в фонде «Сколково»

Начало событий в новости Генпрокуратура сняла претензии к «Сколково»

Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ

В «Сколково» создано девять новых подразделений для усиления контроля за работой фонда. Об этом говорится в официальном пресс-релизе СП по итогам проверки фонда.

В СП указали, что по рекомендациям аудиторов в «Сколково» практически полностью реализован план мероприятий, направленный на усиление контроля за работой фонда. Так, на сотрудников «Сколково» было наложено десять взысканий: 211 сотрудников фонда и его дочерних обществ по итогам прошлого года не получили денежного вознаграждения в полном объеме.

Как подчеркивается в сообщении, меры, принятые руководством фонда для устранения замечаний СП, достаточны.

16 ноября претензии к «Сколково» сняли в Генпрокуратуре РФ. Прокуроры сочли, что в фонде принимают достаточные меры для ликвидации выявленных в его деятельности нарушений.

В конце октября в Генпрокуратуре сообщили о нарушениях законодательства, допущенных при создании в Московской области инновационного центра «Сколково». В частности, прокуроры обнаружили, что завышение стоимости оказываемых фонду «Сколково» консультационных услуг обошлось более чем в четыреста миллионов рублей, а из-за завышения стоимости договоров на рекламу фонд потерял 49 миллионов рублей.

Фонд «Сколково» до 2020 года должен получить из российского бюджета более 135 миллиардов рублей. Кроме того, участники проекта получили налоговые льготы: в частности, они освобождены от налога на прибыль и на имущество. Создание иннограда «Сколково» ведется в Подмосковье с 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше