В 15 офисах столичного банка перестали обслуживать клиентов

Начало событий в новости Банк проектного финансирования назвал причину перебоев в работе

Фото: Wikimapia

В 15 московских офисах Банка проектного финансирования (БПФ) временно прекращено обслуживание клиентов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе БПФ.

Как поясняется в сообщении, изменения в режиме работы отделений БПФ вводятся с 3 декабря на период проведения в банке стабилизационных мероприятий. Еще в восьми офисах организации, пяти столичных и трех в Подмосковье, время работы сокращено до 18 часов; функционируют отделения только с понедельника по пятницу.

БПФ по-прежнему не проводит операции с картами, указывает «Прайм». Кроме того, все еще действуют ограничения, введенные банком на выдачу средств вкладчикам.

В БПФ заявили о перебоях в работе после отзыва лицензии у Мастер-банка, который предоставлял организации услуги процессинга. В частности, паника вкладчиков привела к проблемам БПФ с ликвидностью, из-за чего вклады организация возвращает только по предварительной заявке, а платежные поручения юридических лиц выполняются с задержкой.

ЦБ отозвал лицензию у Мастер-банка 20 ноября, пояснив, что тот был вовлечен в сомнительные финансовые операции, предоставлял недостоверную отчетность, а также полностью утратил капитал. Отзыв негативно сказался на деятельности других российских банков, так как Мастер-банк предоставлял услуги процессинга более чем двум сотням кредитных организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше