Полиция назвала число задержанных на Манежной площади

Начало событий в новости На Манежной площади задержали участников оппозиционной акции
Участники акции на Манежной площади

Участники акции на Манежной площади. Фото: твиттер @s_udaltsov

Полиция задержала 22 участника акции на Манежной площади в центре Москвы, сообщает РИА Новости в пятницу, 6 декабря, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу. Ранее сайт ОВД-Инфо сообщал о 24 задержанных участниках акции на Манежной площади, организованной в поддержку фигурантов «болотного дела».

Всего на несанкционированную акцию в центре Москвы собрались около 40 человек, заявили представители пресс-службы ГУ МВД, добавив, что «некоторые из них предприняли попытку нарушить общественный порядок». 22 задержанных доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности, заявили в пресс-службе московской полиции. По сведениям ОВД Инфо, задержанные находятся в ОВД «Басманный» и ОВД «Китай-город».

Кроме того, ранее 6 декабря у здания Госдумы были задержаны 19 активистов, организовавших одиночные пикеты с требованием амнистировать фигурантов «болотного дела». Еще три человека, проводившие аналогичную акцию, были задержаны у здания мэрии Москвы.

6 декабря стало известно о том, что администрация президента подготовила проект постановления об амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции, под действие которой попадают лишь совершившие преступления небольшой и средней тяжести. Таким образом, под амнистию теоретически могут попасть лишь восемь из 27 фигурантов «болотного дела», чьи предполагаемые правонарушения не включают в себя насилие по отношению к полицейским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше