Задержанные в центре Москвы оппозиционеры отпущены из полиции

Начало событий в новости Полиция назвала число задержанных на Манежной площади
Полиция и участники акции на Манежной площади

Полиция и участники акции на Манежной площади. Фото: твиттер @s_udaltsov

Все участники несанкционированных акций в центре Москвы, задержанные 6 декабря, отпущены из полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы ГУ МВД по городу.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, они будут обязаны по повесткам явиться в суд, заявили в пресс-службе московской полиции.

В центре Москвы — на Манежной площади и у здания Госдумы — 6 декабря были проведены две акции в поддержку фигурантов «болотного дела». Обе акции власти города не санкционировали. На Манежной площади за нарушение общественного порядка были задержаны 22 человека, еще 19 человек были доставлены в полицию за попытку организовать одиночные пикеты с требованием амнистировать фигурантов «болотного дела» у здания Госдумы.

Акцию в поддержку фигурантов «болотного дела», заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, попытались провести и у здания мэрии, там были задержаны три человека.

6 декабря стало известно, что подготовленный администрацией президента РФ проект постановления об амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции, распространяется лишь на совершивших преступления небольшой и средней тяжести. Таким образом, под амнистию теоретически могут попасть лишь восемь из 27 фигурантов «болотного дела», которых не обвиняют в применении насилия к полицейским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше