Сын Абрамовича раскрыл детали покупки активов в Саратовской области

Аркадий и Роман Абрамовичи

Аркадий и Роман Абрамовичи. Фото: Nigel French / PA Photos / ИТАР-ТАCC

Компания Zoltav Resources, крупнейшим акционером которой является ARA Capital Limited Аркадия Абрамовича (сын российского миллиардера Романа Абрамовича), назвала стоимость приобретения Royal Atlantic Energy. Об этом говорится в опубликованном 16 декабря сообщении Zoltav Resources. Royal Atlantic Energy через свое дочернее предприятие Vostok Energy владеет лицензией на разработку нефтяных месторождений Саратовской области.

Общая сумма сделки составила 180 миллионов долларов. Продавцом Royal Atlantic Energy выступает один из владельцев Zoltav Resources — Banbear Limited. Он контролирует 32,5 процента акций Zoltav Resources. По условиям сделки, покупатель выплатит 77,5 миллиона долларов наличных средств, выпустит в пользу продавца свыше 26 миллионов обыкновенных акций по цене в один фунт за акцию, а также возьмет на себя выплату задолженности Royal Atlantic Energy.

Vostok Energy принадлежат права на разработку Бортовского нефтегазового участка в Саратовской области. По состоянию на 1 мая 2012 его доказанные и вероятные запасы оценивались в 28,4 миллиарда кубометров газа и 12,4 миллиона баррелей нефти и конденсата. По итогам 2012 года добыча на западной площади участка составила 474,7 миллиона кубометров газа и 348,6 тысячи баррелей нефти.

СМИ узнали о сделке по приобретению Vostok Energy 27 ноября, но подробностей не сообщалось. В марте 2013 года Zoltav Resources купила месторождение Колтогор в Ханты-Мансийском округе. Тогда сумма сделки составила 26 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше