Калининградский банк отменил лимит на снятие наличных с карт

Начало событий в новости Калининградский банк ввел ограничения на снятие средств с кредиток
Отделение банка «Европейский»

Отделение банка «Европейский». Фото: официальный сайт

Калининградский банк «Европейский» отменил ограничения на сумму средств, которую можно снять за сутки с банковской карты. Об этом вечером 16 декабря сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя финансовой организации Ольгу Каверзеву.

Суточный лимит на снятие средств в размере десяти тысяч рублей был введен утром 16 декабря. В банке поясняли, что такая мера была принята в связи с массовым наплывом клиентов, которые запаниковали после отзыва лицензии у Инвестбанка, еще одной кредитной организации, активно работающей в Калининграде.

В понедельник также стало известно, что «Европейский» ввел еще и комиссию за досрочное снятие вкладов в размере десяти процентов. Однако в тот же день в финорганизации отменили ее, объяснив ее отсутствием ажиотажа среди вкладчиков.

В пятницу, 13 декабря, ряд калининградских банков, в том числе и «Европейский», зафиксировал массовый приток клиентов, обеспокоенных отзывом лицензии у Инвестбанка и еще двух банков. Сообщалось, что за этот день в «Европейском» было выдано свыше 500 миллионов рублей, а также проведено безналичных переводов более чем на три миллиарда рублей. В главном офисе Инвестбанка в Калининграде недовольные вкладчики выломали дверь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше