Нижегородский банк снял ограничения на выдачу наличных после помощи ЦБ

Фото: пресс-служба банка

Нижегородский «Эллипс банк» снял антикризисное ограничение на выдачу наличных в своих банкоматах, а также ограничения по безналичным операциям. Об этом сообщается на сайте финансовой организации.

Как отмечается в материалах учреждения, сейчас в банкоматах «Эллипс банка» можно снять до 50 тысяч рублей в день. Ранее клиенты были ограничены суммой 20 тысяч рублей в день.

С 24 декабря в «Эллипс банке» действует процедура финансового оздоровления (санации). Организация перешла под контроль государства в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). В свою очередь, ЦБ предоставил АСВ кредит на 5,36 миллиарда рублей для санации нижегородского банка. Затем «Эллипс» будет присоединен к подконтрольному АСВ банку «Русский капитал».

О затруднениях с ликвидностью, возникших у «Эллипс банка», стало известно в середине декабря. Это произошло после того, как в конце ноября ЦБ отозвал лицензию у Мастер-банка, который предоставлял услуги процессинга почти трем сотням российских кредитных учреждений, в том числе и «Эллипсу».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше