Националисты проведут «народный сход» в Волгограде

СюжетВзрыв в Волгограде

Фото: @n_baryshev

Националисты проведут «народный сход» по поводу теракта в Волгограде. Акция анонсирована в сообществе «Русские регионы» в социальной сети «ВКонтакте».

Сход запланирован на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. «Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!», — говорится в анонсе.

Объявление о сходе перепечатали другие националистические ресурсы, в том числе сообщество «Спутник и Погром», насчитывающее более 50 тысяч подписчиков «ВКонтакте».

29 декабря в Волгограде произошел террористический акт. На входе в железнодорожный вокзал произвела самоподрыв террористка-смертница. Взрывное устройство сработало перед рамками металлоискателей. По некоторым данным, смертнице помешал проникнуть внутрь полицейский, который при взрыве погиб.

В октябре 2013 года в Волгограде также произошел теракт — смертница взорвалась внутри рейсового автобуса, пассажирами которого были в основном студенты. В результате погибли восемь человек, в том числе сама террористка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше