В Волгоградской области отменили детские праздники

Жители Волгограда

Жители Волгограда . Фото: Денис Тырин / AP

В Волгоградской области 31 декабря отменены все новогодние торжества с участием детей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы губернатора и правительства региона Екатерину Голод.

Как уточнила Голод, речь идет о запрете массовых мероприятий с участием детей, организованных властями. При этом, по ее словам, многие частные организаторы уже добровольно приняли решение об отмене таких мероприятий. Руководитель пресс-службы отметила также, что основные новогодние мероприятия прошли в Волгоградской области до 28 декабря.

29 и 30 декабря в Волгограде с разницей менее, чем в сутки произошли два теракта. В воскресенье смертница взорвала бомбу на входе в здание железнодорожного вокзала, а в понедельник в Дзержинском районе города взорвался переполненный троллейбус.

В результате взрыва на вокзале погибли 17 человек, более 40 получили ранения. Жертвами взрыва в троллейбусе стали 10 человек, пострадали до 28.

С 29 декабря во всей области действует «желтый» уровень террористической опасности. С 1 по 3 января в регионе объявлен траур по жертвам терактов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше