Линдси Вонн пропустит сочинскую Олимпиаду

Линдсей Вонн

Линдсей Вонн. Фото: Christian Hartmann / Reuters

Американская спортсменка Линдси Вонн — олимпийская чемпионка по горным лыжам — не будет участвовать в Олимпийских играх в Сочи. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Спортсменке пришлось отказаться от участия в соревнованиях из-за травмы колена.

По словам Вонн, в ближайшее время ей сделают операцию. После этого она сможет вернуться к соревнованиям только в феврале 2015 года. Спортсменка планирует выступить на чемпионате мира по горнолыжному спорту в 2015 году, который пройдет в Вейле (Колорадо, США).

Вонн повредила колено во время катания в Валь-д’Изере во Франции. Это произошло 21 декабря, отмечает газета USA Today. Ранее то же колено она травмировала уже дважды. После падения на чемпионате мира в феврале 2013 года в Шладминге (Австрия) она вынуждена была сделать перерыв в тренировках до августа. В ноябре она снова упала во время тренировок в Колорадо, что усугубило последствия старой травмы.

Линдси Вонн является самой титулованной американской спортсменкой в истории горнолыжного спорта. Она побеждала на этапах Кубка мира 59 раз. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере она завоевала золото в скоростном спуске, а в супергиганте заняла третье место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше