На Замоскворецкой линии метро возобновили движение

Начало событий в новости Ответственность за пробившую метро сваю возложили на РЖД
Место аварии

Место аварии. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

На Замоскворецкой линии московского метрополитена полностью восстановили движение поездов. Об этом в среду, 22 января, сообщает агентство «Интерфакс».

В сообщении уточняется, что рабочие поставили на поврежденном участке туннеля временную заглушку. По состоянию на 19:50 приостановленное ранее движение поездов между станциями «Автозаводская» и «Каширская» возобновилось.

Ранее в московской мэрии сообщили, что работы по устранению повреждений продолжатся ночью, а также будут вестись в четверг, 23 января. В частности, ночью специалисты забетонируют и окончательно восстановят поврежденный участок туннеля, а также обследуют отделку и входы в метро. При этом, по словам представителей мэрии, никакой угрозы для пассажиров нет уже сейчас.

Причиной частичной остановки движения на Замоскворецкой линии стал инцидент, произошедший днем 22 января на перегоне между «Автозаводской» и «Коломенской». Во время монтажа опоры контактной сети на железнодорожной станции Кожухово рабочие повредили конструкцию туннеля. Пострадавших в результате случившегося нет.

По факту инцидента проводят проверку прокуратура и следственные органы. Кроме того, собственное расследование инцидента проводят РЖД. По некоторым данным, строительные работы на месте обрушения сваи в туннель велись без разрешительных документов. В то же время официально эта информация пока не подтверждена.

Похожий инцидент произошел на Замоскворецкой линии в 2006 году. При установке рекламного щита строители пробили сваей туннель, задев проходивший по нему поезд. Пострадавших в результате случившегося также не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше