Старейшая биткоин-биржа обнаружила причину технического сбоя

Начало событий в новости Старейшая биткоин-биржа приостановила вывод средств

Фото: Jim Urquhart / Reuters

Зарегистрированная в Токио старейшая биткоин-биржа MtGox обнаружила причину технических затруднений, которые привели к приостановке вывода средств с 7 февраля. Об этом говорится в распространенном 10 февраля сообщении фондовой площадки.

По сведениям MtGox, специалистам биржи удалось обнаружить уязвимость в программном обеспечении. С ее помощью можно было изменить детали операции по пересылке биткоинов с одного электронного кошелька на другой, а затем утверждать, что перевод средств не удался и требовать возврата средств. В MtGox полагают, что решение для этой проблемы должно быть выработано совместно ведущими площадками, которые торгуют биткоинами, и энтузиастами криптовалюты.

Решение MtGox о временном запрете на перевод биткоинов за пределы ее системы пока остается в силе. Оно не распространяется на вывод средств с биржи в виде стандартных валют, а также на пополнение счетов трейдеров.

Как пишет в номере от 10 февраля газета The Financial Times, на сегодняшних торгах биткоин подешевел на 16 процентов — до 572,4 доллара за единицу криптовалюты. В издании предположили, что это может быть также связано с решением российского Центробанка сотрудничать с полицией по предотвращению нарушений с использованием криптовалют, в том числе биткоинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше