Оппозиционеры захватили штаб Партии регионов в Киеве

Здание штаба Партии Регионов

Здание штаба Партии Регионов. Фото: www.unian.net

Сторонники оппозиции захватили офис правящей Партии регионов на улице Липской в Киеве. Об этом сообщает УНИАН. В штурме здания участвовало около 200 человек, они смогли зайти внутрь с «черного хода».

Сотрудники штаба успели покинуть его до того, как туда проникли митингующие. Между тем, как передает РБК-Украина, оппозиционеры захватили в заложники одного из работников офиса. Активисты избили захваченного и под крики «На Майдан» провели его по улице, после чего заложник вырвался и убежал.

По данным издания «Левый берег», оппозиционеры также захватили в офисе нескольких милиционеров. Рядом со зданием неизвестные подожгли автомобиль. Еще несколько машин в спешном порядке отъехали от штаба, одной из них активисты разбили стекло топором.

Как написала на своей странице в Facebook депутат от оппозиционной «Батькивщины» Леся Оробец, в настоящее время участники штурма выносят из здания документы. Часть из них сжигают, часть — оставляют для дальнейшего изучения.

Ранее сообщалось, что протестующие закидали офис «регионалов» камнями и бутылками с зажигательной смесью. В здании начался пожар, который быстро удалось потушить.

Столкновения сторонников оппозиции с милиционерами в центре Киева возобновились 18 февраля, когда активисты организовали «мирное шествие» к Раде, чтобы поддержать требования о конституционной реформе. Участники этого шествия, как сообщалось, прорвали милицейский кордон у здания парламента, после чего сотрудники правоохранительных органов применили против них спецсредства.

В настоящее время стычки активистов с милицией продолжаются на улицах Институтская и Шелковичная.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше