Новое правительство Крыма договорилось с Россией о финансовой помощи

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Правительство Крыма договорилось с Россией о выделении полуострову финансовой помощи. Об этом 28 февраля сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

«На сегодня достигнута договоренность с Российской Федерацией о выделении средств Украине для Автономной Республики Крым», — заявил Аксенов. Он также выразил уверенность, что помощь «будет оказана в одночасье», и ее хватит, чтобы «стабилизировать ситуацию» на полуострове.

Аксенов рассказал, что в течение следующей недели правительство Крыма будет работать над программой стабилизации ситуации в области финансов и общественной безопасности. Основные пункты программы планируется представить во вторник, 4 марта. Первое заседание новой администрации, по словам Аксенова, пройдет в субботу.

Предыдущее правительство Крыма было отправлено в отставку по решению местного парламента 27 февраля. Сергей Аксенов, возглавляющий движение «Русское единство», был избран новым премьер-министром. Также парламентарии объявили о взятии на себя ответственности за судьбу Крыма и назначили на 25 мая референдум «по вопросам усовершенствования статуса и полномочий» региона. Вечером того же дня Аксенов заявил, что считает отстраненного от власти Виктора Януковича действующим президентом Украины.

Поправки

В материале была обнаружена и исправлена ошибка. Изначально на иллюстрации, подписанной «Сергей Аксенов», был изображен спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше