Число погибших при крушении парома «Севоль» возросло до 150 человек

Родственники пропавших без вести

Родственники пропавших без вести . Фото: Ed Jones / AFP

До 150 человек возросло число погибших при крушении парома «Севоль» у берегов Южной Кореи. Как сообщает The Korea Herald, еще столько же пассажиров затонувшего судна числятся пропавшими без вести.

Как отмечает агентство «Ренхап», спасательная операция, в которой задействованы около 550 человек, 212 судов и 34 воздушных судна, осложняется сильным подводным течением.

Крушение парома «Севоль» произошло утром 16 апреля. На его борту находились 476 пассажиров, среди которых в основном были школьники, направлявшиеся на экскурсию по острову Чечжу.

Спаслись 174 человека, в частности, капитан и большинство членов команды. В отношении капитана судна, 68-летнего Ли Чжун Сока, в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Он обвиняется в том, что в нарушение устава покинул тонущее судно одним из первых, выдав себя за пассажира.

По словам выживших, экипаж во время крушения парома не предпринимал никаких действий для эвакуации людей, а только призывал соблюдать спокойствие и оставаться на местах. Также, по сообщению Reuters, первый сигнал бедствия с тонущего парома поступил не от команды, а от испуганного ребенка. Затем еще 20 экстренных вызовов было принято от детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше