«Почта России» планирует увеличить чистую прибыль почти вдвое

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

«Почта России» планирует в 2014 году увеличить чистую прибыль до 45 миллионов рублей, что в 1,8 раза больше, чем в 2013 году (24 миллиона рублей). Об этом на коллегии Минкомсвязи сообщил генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

Выручка «Почты России», по словам Страшнова, в 2014 году планируется на уровне 148,7 миллиарда рублей, что на 11 процентов больше, чем в 2013 году. Ожидается увеличение показателя EBITDA за этот же период на 33 процента до 6,67 миллиардов рублей.

Себестоимость «Почты России», по планам предприятия, в 2014 году вырастет на 15 процентов до 148 миллиардов рублей по сравнению с 2013 годом. Сумма компенсаций и субсидий из госбюджета за этот период увеличится на 9 процентов до 6 миллиардов рублей.

Как заявил также Страшнов, «Почта России» намерена в очередной раз доработать стратегию своего развития и рассчитывает в течение полутора месяцев представить ее в правительство.

В декабре 2013 года Минкомсвязи представило в правительство доработанную стратегию развития «Почты России» до 2018 года, которая в числе прочего предполагает полный отказ от государственной поддержки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше