Президент Уругвая не заметил укус Суареса

Хосе Альберто Мухика Кордано

Хосе Альберто Мухика Кордано. Фото: Brendan Smialowski / AFP

Президент Уругвя Хосе Альберто Мухика Кордано заявил, что не заметил нарушения со стороны нападающего «Ливерпуля» и национальной команды Луиса Суареса, которому грозит дисквалификация за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини. Об этом сообщает издание The Independent.

«Мы брали его в сборную не потому, что он отличный философ, механик, и не за хорошие манеры, а потому что он отличный футболист. Я не видел, чтобы он кого-то укусил. Однако вполне возможно, что они цеплялись и толкались друг с другом», — заявил глава Уругвая.

Также Кордано отметил, что предпочитает доверять судьям, так как если принимать решения только по повторам, то возникнет множество споров по поводу не назначенных штрафных и пенальти.

После укуса Суареса Кьеллини отмахнулся и попал локтем уругвайцу в лицо. Главный арбитр встречи оставил этот эпизод без внимания.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) занимается расследованием эпизода. Если вина уругвайского форварда, который уже не в первый раз замечен в подобных выходках, будет доказана, ему грозит дисквалификация на 24 матча.

Уругвай одержал победу над Италией (1:0) в третьем туре группового этапа чемпионата мира и оставил «скуадру адзурру» за бортом плей-офф. В 1/8 финала уругвайцы встретятся со сборной Колумбии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше