В ФИФА Суаресу предложили пройти лечение от агрессии

Луис Суарес

Луис Суарес. Фото: Scott Heppell / AP

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке заявил, что нападающий «Ливерпуля» и сборной Уругвая по футболу Луис Суарес должен пройти лечение от агрессии для того, чтобы больше не кусать людей. Об этом сообщает AFP.

«Суаресу необходимо сделать все для того, чтобы такие ситуации больше не повторялись, ему необходимо пройти лечение», — заявил Вальке.

Также генсек ФИФА отметил, что если бы это был единичный случай, то наказание не было бы таким строгим.

В 2010 году во времена выступлений за амстердамский «Аякс», Суарес был дисквалифицирован на семь матчей за укус защитника ПСВ Отмана Баккала, а в апреле 2013 года он пропустил десять матчей чемпионата Англии после того как укусил защитника лондонского «Челси» Бранислава Ивановича.

Суарес получил дисквалификацию на девять матчей и отстранение на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом за то, что он укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии.

После этого итальянец отмахнулся и попал локтем уругвайцу в лицо. Главный арбитр встречи оставил этот эпизод без внимания, а руководство ФИФА занялось расследованием инцидента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше