На Донецкой железной дороге подорвали еще два участка

Фото: Baz Ratner / Reuters

В ночь на 1 июля неизвестные подорвали еще два участка Донецкой железной дороги. Об этом сообщает местное издание «Остров» со ссылкой на управление МВД.

В частности, три взрыва произошли в районе станции Кондрашевская-Нова. В результате были повреждены 12 метров путей и стрелка.

Кроме того, взрыв произошел на перегоне станций Букино — Святогорск. Были повреждены пути и контактный провод.

Движение поездов на данных участках остановлено. На местах взрывов работают оперативные группы. Пострадавших нет.

За последнее время на Донецкой железной дороге (она обслуживает и Донецкую, и Луганскую области) неоднократно происходили взрывы. В результате одного из них с рельсов сошел грузовой состав РЖД. Позднее на станции Огородный, через которую, в частности, курсирует состав Луганск — Москва, был подорван железнодорожный мост.

Ополченцы заявили, что не имеют отношения к этим взрывам. Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов, по информации ИТАР-ТАСС, назвал произошедшее провокациями украинской стороны.

На востоке Украины более двух месяцев продолжается вооруженное противостояние между военными и ополченцами, выступающими за отделение Донбасса. В ходе вооруженных столкновений погибли уже сотни людей, включая и мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше