Собянин пообещал открыть поврежденный участок метро 18 июля

Станция метро "Славянский бульвар" 16 июля 2014 года

Станция метро "Славянский бульвар" 16 июля 2014 года . Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Ремонтные работы на аварийном участке Арбатско-Покровской линии московского метро планируется завершить к вечеру пятницы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения места происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

«В течение сегодняшнего и завтрашнего дня эта ветка работать не будет. Мы постараемся ее восстановить к концу следующего дня», — рассказал градоначальник. По словам Собянина, на месте аварии работают 350 специалистов. «Параллельно с ремонтными работами ведется накопление всех необходимых материалов — кабельной, энергетической и связной продукции», — добавил столичный мэр.

15 июля Собянин говорил, что на восстановление движения в метро уйдет двое суток. Вице-мэр Петр Бирюков тогда же пообещал, что линия возобновит свою работу через 30 часов.

После закрытия участка Арбатско-Покровской линии на станции «Киевская» кольцевой линии существенно увеличился пассажиропоток. В связи с этим в московском метро приняли решение пускать всех пассажиров через вестибюли «Киевской» и «Молодежной» бесплатно. Также организованы дополнительные бесплатные маршруты наземного транспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше