Доходы руководства «Газпрома» выросли на 40 процентов

Здание центрального офиса «Газпром»

Здание центрального офиса «Газпром». Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ»

Доходы членов правления «Газпрома» в первом полугодии 2014 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40 процентов и составили 1 миллиард 119 миллионов 197 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные квартального отчета компании. Вознаграждение членам совета директоров за полгода составило 61,3 миллиона рублей. Доходы включают зарплату, премии, льготы. В правление компании входят 17 человек, включая главу компании Алексея Миллера, в совет директоров — 11 человек.

В то же время, чистая прибыль «Газпрома» по российским стандартам бухгалтерского учета в первом полугодии 2014 года упала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36 процентов до 154,989 миллиарда рублей. Выручка компании увеличилась на 10 процентов до 2,1 триллиона рублей, себестоимость возросла с 938,5 миллиарда рублей до 980 миллиардов рублей. Снижение чистой прибыли связано с ростом расходов компании в 1,3 раза до 1 триллиона 882 миллиардов рублей.

Среди самых высокооплачиваемых руководителей российских госкомпаний, по версии журнала Forbes, Алексей Миллер занимает третье место с совокупным размером компенсации 25 миллионов долларов в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше