Роспотребнадзор закрыл четыре московских «Макдоналдса»

Макдоналдс, Манежная площадь

Макдоналдс, Манежная площадь. Фото: Сергей Бровко / «Коммерсантъ»

Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в московских ресторанах быстрого питания «Макдоналдс», говорится в сообщении на сайте ведомства. В результате проверки было принято решение «о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс" : ЗАО "Москва-Макдоналдс" (Свободный проспект, дом 35Б, улица Большая Бронная, дом 29), ООО "Макдоналдс" (проспект Мира, дом 97, Манежная площадь, дом 1, строение 2)».

В свою очередь на официальном сайте компании появилось сообщение о закрытии только трех ресторанов: на Большой Бронной, проспекте Мира и Манежной площади. «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», — говорится в сообщении.

В конце июля руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова заявила о претензиях к качеству и безопасности продукции всей сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». В связи с этим ведомство инициировало плановую проверку ресторанов в Новгородской области, по результатам которой было составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор потребовал запретить продажу чизбургеров, роял чизбургеров, филе-о-фиш, чиккенбургеров, мороженого с ягодными наполнителями и молочных коктейлей из-за нарушения технологических норм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше