Роспотребнадзор начал проверку «Макдоналдсов» в Свердловской области

Начало событий в новости Роспотребнадзор закрыл четыре московских «Макдоналдса»

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области приступило к проверке ресторанов «Макдоналдс», сообщает РИА Новости. По словам представителя ведомства Натальи Лукьянцевой, проверка была инициирована по жалобам потребителей.

Лукьянцева отметила, что все подробности проверки будут оглашены после ее окончания. Согласно информации на сайте «Макдоналдс», всего в Свердловской области работают восемь ресторанов сети, все они расположены в Екатеринбурге.

20 августа московское управление Роспотребнадзора приняло решение о временном закрытии четырех столичных ресторанов «Макдоналдс». В частности, закрыт первый открывшийся в России «Макдоналдс» около станции метро «Пушкинская», а также рестораны на Манежной площади и около метро «Новогиреево» и «Алексеевская».

В конце июля руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова заявила о претензиях к качеству и безопасности продукции всей сети «Макдоналдс». После этого ведомство приступило к плановой проверке ресторанов в Новгородской области, по результатам которой было составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше