Силовики заявили о гибели 225 ополченцев у Горловки и Иловайска

Украинский военнослужащий во время боев в Иловайске, 26 августа 2014 года

Украинский военнослужащий во время боев в Иловайске, 26 августа 2014 года . Фото: Макс Левин / Reuters

Украинские силовики заявили о гибели 225 ополченцев в результате боев около населенных пунктов Горловка и Иловайск. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Согласно распространенной информации, военные также ликвидировали три танка, одну боевую бронированную машину, две БМ-21 «Град», четыре миномета, один автомобиль и одну установку 9А5-2 «Смерч». «Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку от населенных пунктов Горловка и Иловайск», — говорится в сообщении.

В пресс-центре также заявили, что в настоящее время военные действия происходят в районе населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое, продолжаются бои за Иловайск.

Ранее ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили об установлении контроля над Иловайском. «Бойцы ДНР сегодня выбили батальоны "Донбасс" и "Азов" с их последнего форпоста — здания депо Иловайска, которое находится на окраине города», — проинформировали в пресс-центре ДНР.

26 августа сообщалось, что украинские силовики попали в окружение под Иловайском. По словам командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко, там находилась часть батальона Нацгвардии «Донбасс», а также батальоны МВД «Свитязь», «Миротворец», «Днепр» и «Херсон».

Силовая операция на востоке Украины проводится Киевом с апреля 2014 года. Противостояние происходит между украинскими военными с одной стороны и сторонниками федерализации, позднее объявившими о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, — с другой. По последним данным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали более 2200 человек, не менее шести тысяч числятся пострадавшими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше