Количество городов России для проведения ЧМ-2018 останется прежним

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что количество городов страны, в которых будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, не сократится. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

Глава государства ответил на вопрос о турнире на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014».

«Мы недавно обсуждали в правительстве этот вопрос и приняли решение: количество городов из заявленных для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года не сокращать», — сообщил Путин.

Также президент выразил надежду на то, что Россию не лишат права проведения мундиаля.

«Надеюсь, что Россию не лишат права проводить чемпионат мира. ФИФА уже сказала, что футбол и спорт вообще вне политики, и я думаю, что это единственный правильный подход», — добавил глава государства.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Ранее сообщалось, что ФИФА рекомендовала России сократить число городов, которые будут принимать у себя встречи мирового первенства.

Из списка городов планировалось убрать Калининград. Отмечалось, что строительство арены в городе может оказаться слишком дорогим и значительно превысит лимит в 15 миллиардов рублей на один стадион.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше