Десантники из Бурятии и Приморья высадятся на Курилах

БДК «Адмирал Невельской»

БДК «Адмирал Невельской». Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Подразделения ВДВ Улан-Удинского и Уссурийского десантно-штурмовых соединений вместе с подразделениями морской пехоты Тихоокеанского флота отработают взаимодействие в рамках внезапной проверки войск Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В субботу личный состав и боевая техника подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота, дислоцированных в Приморье, а также подразделений ВДВ совершили марш к месту погрузки на большие десантные корабли (БДК) Приморской флотилии разнородных сил. После погрузки БДК «Адмирал Невельской», «Николай Вилков» и «Пересвет» выйдут в районы проведения практических действий по высадке морского десанта, в частности на побережье Сахалина и острова Курильской гряды.

Внезапная проверка войск ВВО началась 11 сентября по приказу президента России Владимира Путина. Планируется, что в общей сложности к проверке будут привлечены около 100 тысяч человек личного состава Вооруженных сил России. Внезапные проверки готовности воинских частей проводятся в России регулярно с 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше