Суд вновь отказался отпустить Савченко под залог

Надежда Савченко

Надежда Савченко . Фото: Алексей Андреев / РИА Новости

Воронежский суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко и изменить ей меру пресечения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, судья счел, что в случае освобождения под залог в 1 миллион рублей обвиняемая может скрыться. Жалоба адвокатов на продление ареста украинке до 30 октября также была отклонена.

Ранее в понедельник, 15 сентября, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко уступила задержанной летчице первое место в избирательных списках.

В июле защита Савченко уже обращалась в суд с просьбой отпустить ее под залог в 500 тысяч. Однако тогда жалоба адвокатов украинки была отклонена. Летчица заявляла, что в случае освобождения намерена вернуться на Украину, но обещала приезжать в Россию для продолжения следственных действий в любое время.

Надежда Савченко была задержана 9 июля. Представители Следственного комитета России утверждают, что она пересекла границу России под видом беженки и была задержана для установления личности. В России она обвиняется в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. По версии следствия, Надежда Савченко являлась оператором-наводчиком вертолета Ми-24 в батальоне «Айдар».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше