В РФПЛ решили проводить политико-воспитательную работу с собаками

Cобака на поле во время матча «Локомотив» — «Амкар»

Cобака на поле во время матча «Локомотив» — «Амкар». Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин заявил, что лига будет активно работать с собаками и проводить с ними политико-воспитательную работу. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Мы будем активно работать с собаками и проводить с ними политико-воспитательную работу, чтобы они не выбегали на поля стадионов. Нужно с собакой, которая выбежала на поле во время матча "Локомотив" — "Амкар", поговорить, тогда я буду что-то знать», — заявил Мейтин.

Во время матча девятого тура чемпионата России «Локомотив» — «Амкар» (3:1) случился забавный эпизод: на 59-й минуте встречи, которая проходила 28 сентября на стадионе в Черкизове, на поле появился пес. Собака подбежала к скамейке игроков «Амкара», откуда ее увели сотрудники арены. По стечению обстоятельств, только после появления животного команды сумели открыть счет и зрители увидели целых четыре забитых мяча.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение оштрафовать «Локомотив» на пять тысяч рублей за появление животного на поле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше