Губернатор Донецкой области заявил о готовности к переговорам с ополченцами

Александр Кихтенко

Александр Кихтенко. Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Новый глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко заявил, что готов к переговорам с ополченцами. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я буду вести с ними переговоры, если они будут конструктивными», — отметил он на пресс-конференции в Святогорске (Донецкая область). По словам Кихтенко, накопилось много вопросов, касающихся образования, здравоохранения, социальной защиты людей, которые необходимо решать.

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики, в свою очередь, заявило, что не видит смысла в консультациях с Кихтенко. «Любые переговоры возможны лишь при посредниках. Существует формат контактной группы, в рамках которого мы ведем консультации по наиболее актуальным вопросам», — подчеркнул первый вице-премьер народной республики Андрей Пургин.

«В каком качестве на этих консультациях может быть представлен Александр Кихтенко, я представить себе не могу, а главное, какого результата можно добиться при его участии в консультациях, тоже непонятно», — добавил он, допустив при этом «теоретическую» возможность контактов, «касающихся экономического взаимодействия», но только при посредниках.

В пятницу, 10 октября, президент Украины Петр Порошенко назначил генерала Александра Кихтенко губернатором Донецкой области. С 2005 по 2010 год он был командующим внутренними войсками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше