Депутат от ЛДПР потребовал наказать украинскую федерацию футбола

Алексей Диденко

Алексей Диденко. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко потребовал от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынести наказание Федерации футбола Украины (ФФУ) за поведение болельщиков на матче с Белоруссией. Об этом сообщает ТАСС.

Парламентарий обратился к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой разобраться в поведении украинских фанатов. «В ходе матча болельщики сборной Украины исполняли оскорбительные песни», — отметил Диденко в открытом письме к главе союза.

«Считаю подобные хулиганские действия недопустимыми и заслуживающими самого сурового осуждения со стороны УЕФА», — резюмировал депутат. Он также предложил оштрафовать ФФУ на один миллион швейцарских франков (около 829 тысяч евро — прим. «Ленты.ру») и запретить украинским болельщикам присутствовать на всех матчах сборной в рамках квалификации чемпионата Европы-2016.

Игра сборных Белоруссии и Украины прошла 9 октября в Борисове и закончилась победой гостей со счетом 2:0.

Кроме матча против Белоруссии, поклонники сборной Украины устроили беспорядки и во время встречи с Македонией во Львове, 12 октября. Фанаты скандировали расистские речевки, выбегали на поле и использовали пиротехнику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше