На Дальнем Востоке госпитализированы вернувшиеся из Африки мать с ребенком

Фото: Reed Hutchinson / AP

Жительница Комсомольска-на-Амуре и ее ребенок госпитализированы после приезда из Нигерии, где зафиксированы случаи заражения вирусом Эбола. Об этом сообщает в субботу, 18 октября, РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Хабаровского края Александра Витько.

Мать и ее девятимесячный ребенок, по словам Витько, были госпитализированы после того, как у младенца поднялась температура. «Им предложили госпитализацию, взяли анализы, в том числе на вирус Эбола. Анализы будут готовы во вторник», — рассказал министр.

В настоящее время температура у ребенка пришла в норму, по предварительным данным, у него ОРВИ. Тем не менее, в настоящее время мать и ее ребенок находятся в изолированном боксе инфекционной больницы.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки достигло 4477 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше