В Москве построят 30 современных поликлиник

Сергей Собянин

Сергей Собянин. Фото: mos.ru

Власти Москвы планируют построить за четыре года 30 современных поликлиник. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра новой взрослой и строящейся детской поликлиник в районе Левобережный, передает пресс-служба московского правительства.

«Мы в городе ведем масштабное строительство медицинских объектов. В этом году будет введено около 20 объектов медицины, здравоохранения. Для сравнения скажу, что в предыдущие годы мы вводили не более 10, в следующем году будет введено 27. До 2017 года будет построено около 30 поликлиник», — сказал градоначальник.

Примером современной поликлиники столичные власти называют медцентр на Смольной улице. Поликлиника в Левобережном районе рассчитана на 750 посещений в смену. Первых пациентов она примет в апреле будущего года. В клинике установлено новейшее медицинское оборудование общей стоимостью более 50 миллионов рублей, в том числе современные рентгены и диагностический комплекс для расширенного исследования сосудов головного мозга. Оборудование осталось подключить, а персонал обучить с ним работать.

По словам Собянина, доступность амбулаторно-поликлинической помощи в последние годы в Москве улучшилась. Объем посещений вырос по сравнению с прошлым годом на 30 процентов, но очередность за счет строительства новых объектов не увеличивается, а уменьшается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше