В Латвии выразили сожаление в связи с выдворением своего гражданина из России

Начало событий в новости НТВ сообщил о разоблачении латвийского агента в России

Фото: Сафрон Голиков/Коммерсантъ

В министерстве иностранных дел Латвии выразили недоумение и сожаление в связи с выдворением гражданина страны Алексея Холостова из России. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь ведомства Карлис Эйхенбаумс.

«Сейчас мы можем сказать, что действия России вызывают сожаление и недоумение», — заявил Эйхенбаумс. Он подтвердил факт выдворения Холостова, однако назвал эти действия российской стороны неконструктивными.

Ранее телеканал НТВ сообщил, что Холостов признался сотрудникам ФСБ в шпионаже против России.

По утверждению Холостова, который ранее был депутатом в латвийском Сейме от оппозиционного объединения «Центр согласия», представляющего права русскоязычных жителей страны, он был завербован полицией безопасности Латвии около семи-восьми лет назад. По его словам, он подвергался шантажу и угрозам со стороны сотрудников спецслужб.

В России политик собирал информацию о том, какие действия руководства страны и чиновников вызывают недовольство у населения. Также перед ним стояла задача по сбору данных об обороноспособности России. Официальных комментариев российской стороны по поводу выдворения Холостова нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше