Парад Победы 2015 года на Красной площади пройдет без «Бумерангов»

Модель БТР «Бумеранг»

Модель БТР «Бумеранг». Фото: warweapons.ru

Бронетранспортеры нового поколения «Бумеранг» не войдут в парадные расчеты бронетехники на параде Победы 9 мая 2015 года, хотя их участие ранее планировалось. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

«К сожалению, разработчики "Бумеранга" столкнулись с трудностями различного плана. Из-за этого создание опытной партии бронетранспортеров для участия в параде 9 мая на Красной площади стало проблематичным», — заявил собеседник агентства.

Ранее главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков сообщал, что на параде в честь Дня Победы 9 мая 2015 года впервые на Красной площади пройдут новейшие образцы военной техники, в том числе бронетранспортеры «Бумеранг».

Колесные машины под шифром «Бумеранг» разрабатываются «Военно-промышленной компанией». Они должны стать единой платформой для боевых колесных машин (колесных танков, БМП и БТР). Выпуск машин будет вестись, как ожидается, на ОАО «Арзамасский машиностроительный завод». Разработка техники должна завершиться к концу 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше